Абонемент в спортзал

купила на год абонемент в спорт зал ходила всего пару раз из за работы, сейчас график изменился могу ходить в спортзал но срок абонемента истек, могу ли я продолжить ходить в спорт зал ?

, Ольга,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Уважаемая ольга. Если абонеменом установлено Ваше право посещения спортивного зала в течение какого-то периода, то Вы свое право использовали. У Вас это право было весь указанный в абонементе период и то, что Вы не ходили в спортзал не может служить основанием для его продления. Вы могли пользоваться правом, но не пользовались им, это также являлось Вашим правом.

Другое дело, если в абонементе указано количество посещений. Тогда, естественно, у Вас сохраняется это право на то количество посещений, которое в нем указано, за вычетом уже использованных.