Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что грозит отцу ребенка. если мать несовершеннолетняя?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Моей дочери 15 лет и вот в августе она рожает от своего молодого человека

С ним они живут и парня боюсь что посадят

Вопрос: Когда регистрируют ребенка, его отца могут забрать в СИЗО или же только по моему заявлению?

И меня интересует со скольки лет они могут расписаться в Загсе? За ранее спасибо

15 Мая 2013, 23:45, вопрос №82622 Галина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 822 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Уколова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Галина, если парень не достиг 18-летнего возраста, то он не подлежат уголовной ответственности за половое сношение с лицом, не достигшим 16-лет. (ст.134 Уголовного кодекса)

    Вступление в брак допускается с администрации с 16-лет, а в исключительных случаях — и до достижения 16 лет. (ст.13 Семейного кодекса)

    16 Мая 2013, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats