Угрожают забрать имущество

Здравствуйте. Ситуация такая. Брат жены взял кредит и не платил за него. Полгода назад он умер. По месту прописки не жил, но и выписан не был. Пришла бумага от какой-то частной компании на адрес жены, где он прописан с предупреждением о том, что такого-то числа придут какие-то люди описывать имущество, а меня как назло в городе не будет... подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации. Никакого имущества заемщика по данному адресу нет.

, Алексей, г. Рязань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Пришла бумага от какой-то частной компании на адрес жены, где он прописан с предупреждением о том, что такого-то числа придут какие-то люди описывать имущество,
Алексей

Никакая «частная компания» не имеет право приходить и описывать имущество. Это полномочия судебных приставов-исполнителей. Скорее всего, это просто угрозы коллекторов.

как быть в этой ситуации
Алексей

Никого в квартиру не пускать, а если кто придёт и будет настаивать на описи имущества -вызывать полицию.

Алексей
Клиент, г. Рязань

Спасибо

Алексей
Клиент, г. Рязань

А вот допустим придут потом приставы...как быть в этой ситуации