Ложное обвинение

Познакомился с девушкой провели ночь вместе было это 21 апреля,28 апреля узнаю что подала заявление в Следственный Комитет об якобы изнасиловании.Я с ней встретился сидели общались и я записал на диктофон где она признается что я ее не насиловал,в данный момент идет сильное давление и угрозы в мой адрес и вымогательства денег.Каковы мои шансы и есть ли положительный для меня исход дела и будет ли все угрозы по смс и запись приобщены к делу!???Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Обратитесь в полицию с заявлением по ст. 163 УК РФ Вымогательство.

Вам выдадут меченные деньги, которые вы передадите девушке. В купе с меченными деньгами, смсками и перепиской, плюс записью, будет хороший состав в отношении девушки.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Владимир!

В дополнение к сказанному коллегой добавлю, что Ваша знакомая будет привлечена к уголовной ответственности и за заведомо ложный донос.

Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Если есть заявление и Вас уже допрашивали, то срочно нужен адвокат. Или Вы будете осуждены.