Взыскать алименты с отца
Здравствуйте, может ли дочь(16 лет) взыскать алименты со своего отца, который является опекуном(матери нет)? Раньше мать получала алименты. Потом её лишили родительских прав, дочь отдали отцу, алименты приостановили. На данный момент отец не помогает дочери, которую воспитывают дедушка с бабушкой.
, Регина, г. Нижний Новгород
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Регина. Вашим бабушке или дедушке следует оформить алименты с отца на ваше содержание. Лишение родительских прав тоже не основание для освобождения от уплаты алиментов. Нужно и с матери алименты взыскать. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. Поэтому не тяните, вряд ли есть возможность взыскать алименты за прошлое время.