8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Амнистия. Ранее не судим

Подскажите пожалуйста, муж осуждён по статье 264 ч 1 ук.рф попадает ли он под амнистию в честь 70 лет со дня победы. Ранее не судим. Спасибо.

, Яна, г. Воронеж

Яна,

да, подпадает. По ч.1 ст.264 УК РФ максимальное наказание — два года л/свободы. Это преступление неосторожное:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

А вот извлечение из Постановления об амнистиии:

3. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно, совершивших преступления по неосторожности.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли мобилизовать на СВО в 35 лет с зрением -4.5 и без опыта службы?
Могут ли забрать на сво если зрение -4.5 и я ранее не служил мне 35
, вопрос №4993326, Роман, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как принудительно выселить сестру из квартиры матери?
Здравствуйте. Сестра, ранее судимая по 228 статье, переехала к маме в квартиру спустя несколько лет, после покупки квартиры мамой у застройщика. Стала буквально паразитировать; считает, что мама должна спонсировать ее хотелки, а в случае отказа начинает конфликт, который каждый раз прогрессирует так, что скоро, я уверен, дойдет до рукоприкладства, если уже не дошло. В конфликте сестра нередко маме смерти и позволяет себе подобные выражения. Примерно 25 июня был очередной конфликт, я встал из-за стола и пошел заступаться за маму, как только я открыл дверь я вижу такую картину: сестра буквально прыгает на маму, но не с целью как-то задеть, а скорее напугать, раньше такого не было. После предпринятых мной действий сестра ушла из дома по делам, обсудив ситуацию с мамой у нас появилась общая цель - принудительное выселение сестры из квартиры. Мама говорит, что уже "проработала" этот вопрос для себя, я и так готов действовать. Также мама изредка может найти какой-то подозрительный пакетик с порошком в вещах сестры. Сама сестра, когда приходит домой, часто находится под действием веществ, о чем говорит ее поведение: озвучивание мыслей вслух, иные звуки, разговоры с неодушевленными предметами, например "иди науй" в адрес своего макбука, когда тот не работает или что-то ее в нем не устраивает. В доме вещества она не принимает, это происходит где-то снаружи, в основном в компании ее друзей, такое предположение у меня складывается из того, что она постоянно с кем-то переписывается, озвучивая то, что она пишет вслух и читая ответы. Я пишу вам с целью получить план действий, который гарантирует нужный результат - принудительно выселить сестру из квартиры. На данный момент я решил, что в следующие разы буду записывать обычное поведение сестры, озвучивание ее мыслей и все, что я писал выше - буду включать видеозапись на телефоне, наводить камеру на дату и время на своем компьютере (я с сестрой в одной комнате, компьютер тут же, так что записывать будет просто), после чего класть телефон и писать видео.
, вопрос №4993156, Роман, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит за повторную кражу при неисполненных обязательных работах по прошлому приговору?
Здравствуйте, произошла такая ситуация, не так давно был суд (ранее судим не был) по статье 158 попытка кражи, сразу вернул товар, после суд назначал часы отработок, наказание выполнено не было но я ожидаю когда отправят на поселок, после этого была совершена кража 158ч1 и снова будет суд, суда ещё не было но хочу узнать что может быть в такой ситуации?
, вопрос №4992745, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишат ли свободы по ст. 158 ч. 3 УК РФ при возмещенном ущербе и отсутствии претензий?
Лишат ли свободы по ст 158 ч 3, если ущерб возмещен и потерпевший претензий не имеет? У меня ст 158ч3 сейчас хочу под подпиской,ущерб возмещен,особый порядок,ранее был судим но судимость погашена,мама инволид 2 группы.лишать ли свободы.потерпевший претензий не имеет.
, вопрос №4991874, Анна, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что грозит по части 2 статьи 163 УК РФ при отсутствии судимости?
Статья 163 часть 2..ранее не привлекался.чтр сможет грозить?
, вопрос №4990811, Маша, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2015