Растамаживание прицепа

Здравствуйте! Имеется прицеп-дача 1987 года выпуска 650кг, был куплен в прибалтийской стране и ввезен в РФ в 1997 году, имеется таможенная декларация и документы учета другой страны, все это время стоял на даче не использовался. Возможно ли после стольких лет растаможить и поставить на учет?

, Антон, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

Если в 1997г. Вы ввезли и оформили прицеп с уплатой всех таможенных платежей, то Вам следует обратиться на ближайший таможенный пост, уполномоченный выдавать ПТС физ. лицам, с этой декларацией и подать заявление на получение ПТС.

К заявлению Вы должны приложить:

— документы на прицеп в стране вывза с отметкой о снятии с учёта

— документы на право собственности прицепа

— свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства или сертификат одобрения типа транспортного средства

После получения ПТС в таможне Вы сможете поставить прицеп на учёт.

Если же при ввозе прицепа в 1997г. он не был выпущен в свободное обращение, то сообщить о том, что возможно предпринять я смогу сообщить только после ознакомления с имеющимися документами на прицеп и пояснением об обстоятельствах ввоза этого прицепа.

«Спасибо» — это кнопочка "+" в нижнем правом углу окошка