Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упрощённое получение гражданства РФ гражданином Киргизии

Здравствуйте! У меня вопрос. Я проживаю в Киргизии имею гражданство этой страны! Хочу получить в гражданство Российской Федерации. У меня на данный момент Родной брат Является Гражданином РФ и проживает в г.Краснодар! Я могу получить в упрощенном порядке гражданство? и как? за какой срок? и да посл.вопрос могу ли я сделать гражданство в Москве (дабы не ехать к брату в Краснодар) как там в Москве зарегистрируюсь по прибытию и буду там жить! что мне надо предоставить в ФМС по Москве? Спасибо.

27 мая 2012, 19:02, Евгений Матвеев,
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте!

Посмотрите, пожалуйста информацию на сайте http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/

и на сайте http://www.kyrgyz.mid.ru/conotd_03.html

Вполне может быть, что у Вас имеются основания получить гражданство РФ в Посольстве РФ в Киргизской республике.

27 мая 2012, 20:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могу я рассчитывать на упрощённое получение гражданства РФ, если являюсь носителем русского языка?
Здравствуйте. Я гражданка Киргизии, 89 года рождения (т.е. рождена на территории бывшего СССР), русская, являюсь носителем русского языка, так же имею прямого предка (деда, по материнской линии), рождённого на территории современной России, бывшей РСФСР (свидетельство о рождении деда на руках имеется). Могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства РФ и на каком основании?
20 мая 2018, 07:13, вопрос №2000682, Наталья,
2 ответа
Гражданство
Получение гражданства РФ по упрощенной форме для НРЯ, родившегося в СССР
Здравствуйте. Я гражданка Киргизии, 89 года рождения (т.е. рождена на территории бывшего СССР), русская, являюсь носителем русского языка, так же имею прямого предка (деда, по материнской линии), рождённого на территории современной России, бывшей РСФСР (свидетельство о рождении деда на руках имеется). Могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства РФ?
20 мая 2018, 06:24, вопрос №2000629, Наталья,
4 ответа
Гражданство
Куда подать документы на упрощённое получение гражданства РФ?
Доброго времени суток! Обращаюсь к Вам с вопросами по поводу возможности получения мною гражданства РФ в упрощённом порядке. Я родилась в г.Краснодаре, Россия. На данный момент проживаю в Украине. Мой отец - родился и жил в г.Краснодаре до самой смерти. Мои родные братья и сестры - на данный момент также проживают в Краснодаре. Если можно, проясните мне несколько вопросов: 1.Возможно ли подать документы на упрощённое получение гражданства РФ на территории Украины? Или обязательно надо находится на территории РФ? И нужна ли там регистрация? В статье "глава 2 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" от 31.05.2002г." написано: "....что приобрести гражданство в упрощённом порядке могут иностранцы и лица без гражданства, родившиеся на территории РСФСР и имевшие гражданство бывшего СССР ....... Данный перечень расширен Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. № 151-ФЗ. Упрощенный прием в гражданство производится в уведомительном порядке органами миграционной службы внутри страны, дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями — за рубежом." Указано, что - "за рубежом", т.е. на территории той страны, где я живу (Украина) можно подать документы на упрощённое получение гражданства. Но когда я позвонила в консульство РФ в Одессе (по тел.: +38-048-784-15-44), мне ответили, что это возможно сделать только на территории РФ, а у них этим не занимаются. Почему такие расхождения в исполнении закона? Или я что-то не правильно поняла? 2.Если подача документов возможна только на территории РФ, то в каком регионе я должна подавать документы? Это обязательно Краснодар (там, где я родилась) или это могут быть и другие регионы/области, к примеру Крым? Он ближе всего к нам. 3.Мой муж автоматически со мной получит гражданство? 4.И сколько по времени длится процедура получения гражданства по упрощённой схеме? Заранее спасибо!
16 апреля 2017, 12:28, вопрос №1610111, Наталья,
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Упрощённое получение гражданства
Здравствуйте. Я гражданин Украины ,имею ВНЖ в России и постоянно проживаю на территории РФ.Мой отец гражданин РФ с рождения и сейчас постоянно проживает в России. Согласно статьи 14 ч.2 я имею право на упрощённое получение гражданства. Сотрудники ФМС выдали мне перечень документов, один из пунктов о источнике средств существования.Они попросили доходы за весь период проживания на РВП и проживание на ВНЖ(пол года) Вопрос №1- во всех источниках на сайтах ФМС указано, что я должен иметь законный источник позволяющий содержать меня в пределах прож.минимума, но не как не конкретные цифры за весь период? У меня до этого был банковский вклад, которого уже нет!Я работаю официально на заводе и могу предоставить 2 НДФЛ за год работы, не за календарный. Как быть в этом случае? Вопрос №2 они требуют чтобы отец был прописан в РФ по состоянию на 1991 год. О чём тоже ни где не пишут. Спасибо!
18 апреля 2016, 18:50, вопрос №1225121, Денис, г. Краснодар
9 ответов
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданином Киргизии и трудоустройство на территории РФ
Здравствуйте. Какова на сегодняшний день схема получения гражданства РФ гражданкой Киргизии, супруг - гражданин РФ? Какие нужны документы и последовательность шагов. Какие документы необходимы для устройства на работу?
05 августа 2015, 13:18, вопрос №930828, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.05.2012