Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли меня лишить прав если я их давно лишен

здраствуйте скажите поймали на автомобиле в другой области в алкогольном опьянении по базе данных сказали что права у меня на руках выписали повестку в суд я на него не явился хотя прав меня лишили очень давно на 3 года пришло постановление с того города что я лишен на полтора года скажите могли они меня лишить того чего я и так лишен и как мне быть в такой ситуации.

15 Мая 2013, 20:26, вопрос №82568 Николай, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Афонин Вячеслав

    Не надо пьяным садиться за руль. Я бы за «синьку» за рулем лишал бы прав пожизненно.

    15 Мая 2013, 20:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Сроки наказания складываются, при этом начало течение срока будет с того момента, как вы сдадите права. Или с того момента, как у вас их принудительно изымут, поскольку сдать права вы были обязаны в 3-дневный срок с момента вступления решения в законную силу. 

    Лишают не прав, как бумажки, а права управления транспортным средством.

    Иными словами, вы сейчас не имеете права управлять транспортным средством, и вас могут за это привлечь к административной ответственности, но срок течения лишения права начнется в этом случае с того момента, как у вас физически изымут права.

    Хотя формально к вам могли применить и административный арест на 15 суток.

    15 Мая 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats