8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избил муж, ребенку 2 месяца, как развестись?

Здравствуйте.Ситуация такая: ребенку 2 месяца, избил муж, хочу развестись,т.к опасаюсь за свою и самое важное за жизнь ребенка.как это сделать? милицию вызывала,его попросили удалиться,потом съездила сняла побои,есть справка

, Нина, г. Одинцово
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, при наличии общего несовершеннолетнего ребенка расторжение брака предусмотрено только в судебном порядке. Обратитесь с исковым заявлением о прекращении брака к мировому судье по месту Вашего жительства

1
0
1
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

иск в суд о разводе взыскании алиментов и разделе имущества

Подается в соответствии со ст131-132 Гпк РФ по месту регистрации ответчика- ст29 Гпк РФ

Имеете право на основании ст20 УПК РФ возбудить уголовное дело частного обвинения по ст116 ч1 ук рф

1
0
1
0
Дмитрий Ямашев
Дмитрий Ямашев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Нина. Развестись Вы можете в мировом суде по вашему месту жительства или по месту жительства супруга, подав исковое заявление о расторжении брака и приложив квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка и, возможно, выписку из домовой книги. По поводу заявления в полицию — вероятнее всего Вам разъяснят право обратиться в суд с заявлением о побоях.

1
0
1
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей в соответствии с ч.1 ст. 21 СК РФ.

Дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях рассматривает мировой судья, ч.1 ст. 23 ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей, 9лет, 7лет, 2года, 2 месяца, могут ли его отправить в зону проведения сво?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж контрактник и у нас четверо детей , 9лет , 7лет , 2года , 2 месяца , могут ли его отправить в зону проведения сво?
, вопрос №4098725, Марина, г. Иркутск
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2015