300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение прав за номер под стеклом

Лишение прав за номер под стеклом...!

Здравствуйте,у меня такая проблема,Снял передний бампер для ремонта и положил передний номер под лобовое стекло,меня остановили инспекторы Дпс,и изъяли вод.удост,написав в протоколе водитель управлял т/с без установленного на предусмотренном месте государственного регистрационного знака,не выполнил требованияя п.1,2,11 ответственность за которое предусмотрена ст.12.2.ч.2,не могли вы мне подсказать что мне делать в данной ситуации,нельзя ли попробовать переформулировать на 12.2.ч1.?

12 Мая 2013, 18:52, вопрос №82554
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
113
ответов
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если второй регистрационный знак стоял на своем месте, то, исходя из судебной практики, Ваше нарушение подпадает как раз под ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ. «Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
Неправильная установка одного из транзитных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.» Постановление Верховного Суда РФ от 23.03.2006 г.  по делу  5-АД06-6.

12 Мая 2013, 20:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут