Лишение прав за номер под стеклом

Лишение прав за номер под стеклом...!

Здравствуйте,у меня такая проблема,Снял передний бампер для ремонта и положил передний номер под лобовое стекло,меня остановили инспекторы Дпс,и изъяли вод.удост,написав в протоколе водитель управлял т/с без установленного на предусмотренном месте государственного регистрационного знака,не выполнил требованияя п.1,2,11 ответственность за которое предусмотрена ст.12.2.ч.2,не могли вы мне подсказать что мне делать в данной ситуации,нельзя ли попробовать переформулировать на 12.2.ч1.?

, Дмитрий Канцнев, г. Липецк
Анна Елизарова
Юрист

Здравствуйте! Если второй регистрационный знак стоял на своем месте, то, исходя из судебной практики, Ваше нарушение подпадает как раз под ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ. «Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, то есть без двух (переднего и заднего) номерных знаков.
Неправильная установка одного из транзитных знаков при правильной установке другого, доступного для свободного обозрения, не означает полного отсутствия регистрационных знаков на транспортном средстве, и влечет за собой иные предусмотренные законом последствия, связанные с нарушением его владельцем требований к установке регистрационных знаков на транспортном средстве.» Постановление Верховного Суда РФ от 23.03.2006 г.  по делу  5-АД06-6.