8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на меня в налоговую

Здравствуйте.Жена занимается пошивом одежды на дому,к ней приходят клиентки.Соседка ругается что ей это надоело и грозится написать на нее в налоговую,что ей может быть? налоги она не платит и как предприниматель не зарегистрирована.Просто сидит пока в декрете и чуть подрабатывает.

, Алексей Владимирович, г. Майкоп
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
налоги она платит
Алексей Владимирович

Если она платит налоги, то ей нечего переживать, а на соседку не обращайте внимание

Открывать ИП не обязательно, главное платить налоги с дохода в размере 13 %.

А к Вам могут приходить кто угодно и когда угодно, это ваша собственность и вы вправе распоряждаться ею на свое усмотрение, так соседке и расскажите

0
0
0
0
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Клиент, г. Майкоп

в том то и дело,что она ничего не платит,просто приходят знакомые,их друзья,она то платье сошьет,то просто подошьет брюки,как бы подработка у нее.

в том то и дело, что она ничего не платит, просто приходят знакомые, их друзья, она то платье сошьет, то просто подошьет брюки, как бы подработка у нее.
Алексей Владимирович

Так вы пишите, что платит.

Это не клиенты, а родственники Она ведь не предпринимательскую деятельность ведет, у нее же не станки швейные стоят. Доказать факт пошива нужно будет еще доказать

0
0
0
0
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подотрутся там её заявлением, и только.

0
0
0
0
Алексей Владимирович
Алексей Владимирович
Клиент, г. Майкоп

да же если соседка укажет,что она берет за это деньги? хотя доказать не может данного факта

Чтобы её заявление рассмотрели по существу, ей необходимо:

1. Дождаться окончания налогового периода (т.е. апреля 2016 г)

2. Иметь доказательства передачи денег (расписки)

3. Иметь доказательства вообще производства работ (договора, свидетельства клиентов и т.п.) что практически нереально.

В худшем случае, если как Вы говорите, доход небольшой (неоплаченных налогов < 1.5 млн рублей), грозит административный штраф до 2000 р. (ст. 14.1 КоАП)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Налоговой заявление принято, и через пару дней поступила оставшаяся часть по вычету (ранее мной уже подавалось заявление)
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мной была подана декларация на налоговый вычет за покупку недвижимости через ЛК налогоплательщика. Налоговой заявление принято, и через пару дней поступила оставшаяся часть по вычету (ранее мной уже подавалось заявление). Еще через день налоговая направляет в мой адрес акт налоговой проверки, о том что я неверно указал данные в декларации. Подскажите, какие на практике могут быть последствия в случае выявления нарушения, можно ли добровольно вернуть сумму ?
, вопрос №4852241, Артем, г. Москва
Алименты
Или мне написать жалобу в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты. Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
, вопрос №4852049, Дарья, г. Москва
Предпринимательское право
И налоговая не оштрафуют ИП не понятно за что?
Вопрос по трудовому и налоговому законодательству. Я закрыл ИП по грузоперевозкам два года назад и устроился на официальную З/П так как у меня появились алименты, грузовой автомобиль остался, моя НОВАЯ сожительница сейчас хочет открыть ИП на нее и взять у меня в безвозмездную аренду мой грузовой автомобиль. Вопрос:я буду в свободное время ездить на арендованном ею автомобили безвозмездно и НЕ буду получать от нее З/П(просто буду помогать ее ИП вести деятельность) будучи официально устроенным на другом предприятии с официальной З/П, по трудовому кодексу такое возможно? И налоговая не оштрафуют ИП не понятно за что? Деятельность будет вестись законно с уплатой всех налогов. Важно:грузоперевозки налогооблажение "патент".
, вопрос №4851850, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Административное право
Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
Здравствуйте, необходима консультация по поводу споров с соседями с низу. Жалуются на шумы с нашей стороны, пишут жалобы на работу. Вызывают ложно полицию на нас, вот последней каплей стало то что снова поступила на работу жалоба, когда нас не находилось дома
, вопрос №4851534, Анастасия Николаевна Саранчук, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте касационный суд был в сентябре сейчас поздно подавать жалобу в верховный суд
Здравствуйте касационный суд был в сентябре сейчас поздно подавать жалобу в верховный суд
, вопрос №4851372, Арета, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2015