Возможно ли приостановить оплату за кредит?

Есть кредит на сумму 70.000 рублей, из них 10.000 оплатила,кредитная история у меня хорошая(просрочек никогда не было) ,начались финансовые трудности,нет возможности платить! Подскажите пожалуйста есть ли возможность приостановить оплату,так чтобы проценты не росли????

, Мария, г. Набережные Челны
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться непосредственно в банк с просьбой предоставить так называемые «кредитные каникулы» (отсрочку платежа, либо договариваться об увеличении срока кредита, за счет уменьшения ежемесячного платежа). Многие банки идут навстречу своим клиентам. Попробуйте, возможно таким образом проблема разрешится.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в банк заявление, просите реструктуризировать долг. Они могут снизить ежемесячный платеж, правда удлинить срок кредита.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним..

с уважением,

Елена

(прошу прощения, файл «не прикрепился» в первом сообщении)

с уважением,

Елена

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Марина.

есть ли возможность приостановить оплату, так чтобы проценты не росли????
Мария

Начисление процентов по кредитному договору остановить невозможно. Банк — не благотворительная, а коммерческая организация; кредиты выдаются на условиях платности (уплаты предусмотренных договором процентов) за пользование выданными в качестве кредита денежными средствами.