8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли приостановить оплату за кредит?

Есть кредит на сумму 70.000 рублей, из них 10.000 оплатила,кредитная история у меня хорошая(просрочек никогда не было) ,начались финансовые трудности,нет возможности платить! Подскажите пожалуйста есть ли возможность приостановить оплату,так чтобы проценты не росли????

, Мария, г. Набережные Челны
Анна Сухарева
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться непосредственно в банк с просьбой предоставить так называемые «кредитные каникулы» (отсрочку платежа, либо договариваться об увеличении срока кредита, за счет уменьшения ежемесячного платежа). Многие банки идут навстречу своим клиентам. Попробуйте, возможно таким образом проблема разрешится.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите в банк заявление, просите реструктуризировать долг. Они могут снизить ежемесячный платеж, правда удлинить срок кредита.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерный образец заявления во вложенном файле окажется не лишним..

с уважением,

Елена

0
0
0
0

(прошу прощения, файл «не прикрепился» в первом сообщении)

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Марина.

есть ли возможность приостановить оплату, так чтобы проценты не росли????
Мария

Начисление процентов по кредитному договору остановить невозможно. Банк — не благотворительная, а коммерческая организация; кредиты выдаются на условиях платности (уплаты предусмотренных договором процентов) за пользование выданными в качестве кредита денежными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 02.05.2015