Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Забор между соседями

Мои соседи построились в огороде и хотят поставить глухой забор из профлиста во весь огород.Если они поставят забор,то на наш огород не будет падать солнце и ничего не вырастет в этой затемненной от солнца зоне.Имеют ли право соседи поставить этот забор?

12 Мая 2013, 17:40, вопрос №82522 Юлия, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чаплыгин Алексей
    Чаплыгин Алексей, Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст.60 ч.2 п.4 Зем.Кодекса РФ действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.В соответствии со СНиП 30-02-97 п. 6.1. индивидуальные садовые участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.

    Что вы имеете в виду по словом огород? Садовое товарищество или зелли ЛПХ и т.д. ?

    12 Мая 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats