Шантаж помогите

Меня шантажируют в контакте. Требуют деньги за видео снятое в приложении видео флирт. Я уже отправила 2000 тысячи рублей. Требуют еще. Если не пришлю, то обещают сделать рассылку друзьям и в ютубе. Я не хочу чтобы об этом кто то узнал. Поэтому в полицию не обращаюсь. Да вряд ли найдут. деньги переводила на вебмани. Страница шантажиста видно что фейк. Не знаю что делать. Подскажите пожалуйста?

, Марина, г. Нижний Новгород
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

заплатив один раз и дальше будете платить

Полиция эти преступления расследует- подавайте заявление по ст163 ук РФ и ничего не бойтесь

Самое обидное что после того как у вас кончатся деньги они все равно выложат это в сеть!!!!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Попросите прислать Вам на электронную почту (!) письмо с предложением о том, как шантажист видит себе

а) общую сумму, которая подлежит выплате.

б) гарантии того, что он исполните свои обязательства в полном объеме.

Кроме того, сообщите ему, что во ВКонтакте Вы общаться больше не будете.

Если он пришлет письмо Вам на почту (заведите себе новый ящик для этого), в служебных заголовках такого письма можно обнаружить IP-адрес, с которого это письмо отправлялось. Это уже кое-что. Никаких платежей пока больше не делать. Сказать, что пока кончились деньги, но Вы готовы оплатить, когда будет ясность в этих двух вышеуказанных вопросах.

Пока это все, что я могу Вам предложить.