У меня есть за должность по алиментам

Здравствуйте, есть вопросы, моя бывшая жена обратилась с заявлением о взыскании с меня алиментов начиная с 2012 к суд. приставам, алименты я плачу не регулярно, но достаточно большие суммы, образовалась за должность за этот перод в размере примерно 80 000 руб. Пристав пытается вменить мне предупреждение, я отказала его подписывать и не согласился с его суммой долга, что мне может грозить за это и как избежать проблем. И еще с 2014 я открыл ИП, декларацию о доходах сдал только в апреле 2015, как правильно рассчитать сумму алиментов за этот период с марта 2014 и по текущее время. спасибо.

, Сергей, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Сергей, если сумма задолжности будет расти, а вы будете продолжать отказваться общаться с судебными приставами, они могут перевести дело из гражданско правового в… уголовное