Разводимся с женой, авто в кредите

Добрый день. Мы с женой подали на развод, но в кредите в банке авто, кредит оформлен на жену, выплачено за авто почти половина суммы. На первоначальный взнос деньги дали в долг мои родственники, это пловина от выплаченного на сегодня, остальное платили с супругой примерно пополам. Сейчас после подачи на развод супруга забрала ключи от авто и не дает на нем ездить, а также отказывается выплатить деньги, которые дали нам мои родные и не хочет отдавать половину суммы от всего выплаченного мне. Дальше она хочет выплачивать кредит сама, при этом говорит, что ничего мне не должна. Вопрос - так ли это? И как быть в такой ситуации?

, Степан, г. Москва
Элла Ветриченко
Юрист

Автомобиль приобретенный в браке, является общей супружеской собственностью и неважно на кого он оформлен. Если в исковом заявление есть пункт о разделе совместно нажитого имущества, это имущество будет поделено.