8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные отношения

Добрый день. Такая ситуация: брат и сестра живут в частном доме, родителей нет, остались одни. Сестра старшая, с ней проживает муж и их общий ребенок. Отец этого ребенка просто ненавидит брата своей жены, угрожает что позвонит кому то, посадит и просто не даст жизни. Как с ним справится? Ведь по сути он в этом доме никто, так как дом достался в наследство брату и сестре. И кстати этот муж ужасно обращается со своим ребенком, постоянно кричит на него матом и вообще предпочитает его игнорировать.

, Анна, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Уважаемая Анна. В любом случае все мероприятия, которым могли бы производиться в данном случае должны бить или согласованы или инициированы сестрой. Это член семьи сестры, соответственно и живет он там благодаря имеющимся семейным отношениям. Если сестра не находит в себе сил противопоставить что-либо действиям человека, плохо обращающимся с ее (и своим) ребенком, то что уж говорить о брате? Конечно брат может обратиться в отдел опеки и попечительства с заявлением о неправомерных действиях мужа сестры по отношению к ребенку. Но если это не будет согласовано с сестрой — ничего не выйдет. Аналогично и с выселением. Более того — брат еще и отношения с сестрой может испортить. Поэтому думать следует не только и не столько о юридических способах решения проблемы, но и о внутрисемейных отношениях.

1
0
1
0
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Анна, здравствуйте!

Не совсем понятен ваш вопрос. Квартира в долевой собственности у брата и сестры? Брат в данной ситуации имеет право продать свою долю дома и жить отдельно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Семейное право
Необходима консультация юриста по семейным делам в браке
необходима консультация юриста по семейным делам в браке.
, вопрос №4088740, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.05.2015