324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приобретение земли в частную собственность

Можно ли купить в РФ вулкан в частную собственность или арендовать на 49 лет? Если да, то как это сделать? Кто будет устанавливать цену на квадратный метр земли вулкана?

14 Мая 2013, 19:56, вопрос №82500
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемый Георгий!

Боюсь, что нет. Во всяком случае такая категория земель законодательством в настоящее время не предусмотрена. Обычно вулканы, подобно участкам тайги или озёрам, находятся в исключительной федеральной собственности.

15 Мая 2013, 02:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут