8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Побои и угроза жизни

Добрый день

Бывший муж моей супруге приехал взять ребенка но получив отказ, ударил меня несколько раз по голове и горлу, после не продолжительной борьбы в ходе которой я не ударял а только защищался он сел в машину отъехал а потом резко начал двигаться в направление меня, остановился резко тогда когда бампер коснулся моих ног, это уже не первый наш конфликт были заявления на побои и порчу имущества, сейчас написал заявление на побои и угрозу жизни, прошел мед освидетельствования, получил больничный лист с диагнозом ушиб гортани, подскажите все ли я делаю правильно и что ему максимально грозит

Показать полностью
, Александр, г. Тюмень
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Бывший муж моей супруге приехал взять ребенка но получив отказ, ударил меня несколько раз по голове и горлу, после не продолжительной борьбы в ходе которой я не ударял а только защищался он сел в машину отъехал а потом резко начал двигаться в направление меня, остановился резко тогда когда бампер коснулся моих ног, это уже не первый наш конфликт были заявления на побои и порчу имущества, сейчас написал заявление на побои и угрозу жизни, прошел мед освидетельствования, получил больничный лист с диагнозом ушиб гортани, подскажите все ли я делаю правильно и что ему максимально грозит
Александр

Здравствуйте. Насчёт побоев Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела с предложением обратиться в мировой суд в порядке частного обвинения.

По поводу угроз — грозит наказание по ст. 119 УК РФ, однако необходимо будет разбираться насколько реальныы были эти угрозы.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Что касается угрозы, в слух ничего не произносилось, но человек пытаясь несколько раз меня ударить, но у него не получалось этого сделать, садится в машину отъезжает метров на 10 назад а потом начал движения в мою сторону увеличивая скорость. и резко затормозил возле меня.

Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Для привлечения к уголовной ответственности нужны доказательства. На основании заявления этого не произойдет. Наличие телесных повреждений это косвенное доказательство, которое может быть и у вашего противника, раз вы говорите, что тоже, что то делали «защищаясь». При том, что у вас конфликт из-за ребенка ваши заявления могут трактовать как и оговор и клевета, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

Доказывать я думаю не придется так как все происходящее должно попасть в камеры видеонаблюдения моего соседа (частный сектор), и о камере знает и нападавший, так что отпираться он не будет хотя и будет пытаться соврать что угодно. Еще есть свидетель 12 летний парень (племянник, нападавшего), с которым хоть и была проведена работа, но откровенно врать он не будет. По поводу защиты у него следов остаться не должно так как я не наносил ударов, а только удерживал и то максимально корректно. Еще хотел уточнить что конфликт из-за ребенка, но отказ в общении был согласован с психологом посещать которого были обязаны и отец и мать и ребенок по решению суда, так как отец подал в суд для установления времени общения с ребенком, и в ходе судебного процесса была проведена суд.мед.экспертиза, которая показала что отец может отрицательно влиять на ребенка, и поэтому суд вынес решение по которому необходимо пройти курс лечения у психолога, с целью восстановить общение отца и сына, курс был почти пройден психолог разрешила общения отца с сыном без присутствие третьих лиц, был подписан график, по которому общение должно быть раз в неделю по субботам с 9 до 13 часов, но после того как они общались 2 раза, ребенок стал очень нервозным и начал писаться по ночам. Рассказав психологу про это она отправила ребенка срочно к неврологу, который прописал лечении и дал справку с диагнозом невроз, психолог сказала что на время лечения встречи с отцом прекратить. в графике было прописано что общение будет проходить только при условии полного здоровья ребенка. так что мы действовали в рамках этого договора и ничего не нарушали, сообщили отцу заранее но он все таки приехал.

Похожие вопросы
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Побои
При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой
Я работаю в компании яндекс такси, устроен как самозанятый! 24 февраля взял заказ и осуществлял перевозку 2 пассажиров один из них был изрядно пьян. После небольшого времени при разговоре он узнал что родом я из города Луганска, начал кидатся кричать угрожать и говорить что мало нас таких хохлов мочат там на войне и зачем мы едим в Россию. Он просто не знал что в России я живу с 1991 года и являюсь членом семьи военнослужащего, а именно мой отец полковник ВС РФ, и сам я обучался и служил в ВС, при этом сам он не годен к службе в армии. При выполнении перевозки когда начался этот конфликт я остановился и предложил пассажирам покинуть мой автомобиль так как возникла угроза моей жизни, остановив авто я вышел из него открыл дверь там сидел один пассажир его фамилия Ершов, он вылез из авто будучи в состоянии алкогольного опьянения набросился на меня нанеся удары по лицу, второй пассажир выйдя из машины пытался его успокоить, но не получалось в итоге Ершов требовал довести их до пункта назначения но я зная что это деревня и там еще двое мужчин боялся за свою жизнь. Предлогал вернуть деньги за заказ, кстати оплата за заказ пришла через два дня, Ершов сел сам за руль моего автомобиля и начал движение без моего разрешения со словами сам доеду. Он проехал метров 200 и вернулся назад, и продолжил применяя физические нападки в мой адрес требовать что бы я их вез. Друг Ершова пытаясь его успокоить попросил дать ему возможность довести его до места назначения, так как я уже не мог вести автомобиль у меня было разбито лицо, данные о травмах мы зафиксировали и они находся в деле! Доехав до пункта назначения Ершов выдрал видео регистратор и кудато его дел что бы небыло подтверждения его действиям, его друг дал показания как было на самом деле, в полиции завели дело, но пропажу видео регистратора не включили со словами мы же его не нашли! Уголовное дело разделили на 2 части отдельно угон, а отдельно нанесение побоеа! По причинению вреда здоровью все молчит, в полиции говорят разбираться должен участковый! В Муромском городском Суде Владимирской области состоялось слушание по данному случаю и гражданину Ершову назначили всего 15 тысяч штрафа за все что он сделал! Осудили по 166 стать часть1, хотя его действия подпадают под часть 4! Как быть?
, вопрос №4092592, виталий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
Семейное право
Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
Вопрос по опеке над бабушкой, больной деменцией. Я ее внучка, живу с ней в ее квартире. Есть моя мать, дочь бабушки, которая год не принимает участия в ее жизни (с того момента, как бабушка заболела), но сейчас пытается искать встречи через родственников (третьих лиц, не звоня мне и самой бабушке). Говорит хочет встретиться. Знаю, что она хочет претендовать на имущество бабушки, которое она по завещанию оставляет мне. (Завещание подписано до постановки диагноза). Вопрос: Нужно ли мне оформлять опеку над бабушкой, через суд признавая ее недееспособной? Может ли мать как-то сделать это сама, попытавшись стать опекуном? Может ли она в принципе быть опекуном? И как-то повлиять на имущественный вопрос (Ей 52, безработная, мне 27, работаю официально). Есть ли какие-то угрозы, которые она может представлять для нас?
, вопрос №4090892, Елизавета, г. Москва
Все
Здравствуйте суть такова двое знакомых меня избили и оказывали
Здравствуйте, суть такова, двое знакомых меня избили и оказывали на меня сильное моральное давление, путем угроз жизни, я не выдержал, и совершил попытку самоубийства, но выжил, могут ли эти лица быть наказаны по статье 110 УК РФ, или ещё каким нибудь статьям?
, вопрос №4090226, Дмитрий, г. Белгород
Дата обновления страницы 02.05.2015