Покупка квартиры
Здравствуйте,у меня такой вопрос.Мы хотим купить квартиру в двух-квартирном доме,обязательно ли нужен отказ соседей от покупки этой квартиры?
, Татьяна
Уважаемая Татьяна!
Мы хотим купить квартиру в двух-квартирном доме, обязательно ли нужен отказ соседей от покупки этой квартиры?
Татьяна
Если это именно две квартиры — то не нужен. Право преимущественной покупки обязательно только при продаже ДОЛИ дома или комнаты в коммунальной квартире.
Здравствуйте Татьяна! Отказ соседей от права преимущественной покупки требуется только в том случае, если собственность на дом долевая, а если натуральная по документам в виде квартиры, то и обсуждать тут нечего. Предоставьте сканы документов индивидуально юристу в чат и получите необходимые рекомендации в том числе о порядке совершения сделки купли-продажи. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня