Авторские права и с чем их едят?

Регистрация авторского права на музыкальное произведение, какие документы для этого необходимы и, где в Москве это можно сделать?

Какие документы для этого необходимы? И каков налог?

, Арсений, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Авторские права, в том числе и на музыкальное произведение, не подлежат какой-то специальной регистрации. Если Вы заявляетесь как автор определенного произведения, то Вы им и считаетесь до того момента пока кто-то их не оспорит. При наличии спора данный вопрос решается в судебном порядке. Поэтому единственная рекомендация — это зафиксировать факт первоначального воспроизведения музыкального произведения, а также иметь доказательства его создания с указанием даты, времени и прочих особенностей которые позволят идентифицировать именно Вас в качестве автора на случай возникновения спора.