Заявление о присвоении кадастрового номера

Кадастровый номер присвоен земельному участку и не присвоен дому. Все документы поданы в регистрационную палату, чтобы признали право собстевнности по праву наследования. но там требуются присвоить кадастровый номер и дому. Для этого я должна приехать в районный центр лично и написать заявление о присвоении этого номера. Как я это могу сделать, если уехала в другую страну. И не могу пока приехать.

, ниталья, г. Ярославль
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Особо сложностей нет. Так, Вы оформляете по месту своего нахождения доверенность на родственника либо иного доверенного лица на осуществление кадастрового учета дома, представления и получения документов на государственную регистрацию, представления интересов в Управлениях Росрестра, Филиалах «Кадастровая палата Росррестра».

Далее, представитель идет к любому кадастровому инженеру, который и составляет технический паспорт на дом, либо он сам либо представитель ставят дом на кадастровый учет.

Далее, получает уже кадастровый паспорт.