Дачные постройки

незаконное постройка бани на дачном участке ?

какое наказание грозит ?

какие параметры должны быть бани от домов соседей и от границ участков ?

, Юра, г. Великий Новгород
Татьяна Кайнова
Юрист

От забора — не менее 1 м, между строениями не менее 8 м, зависит от материала построек.

«Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения» СНиП 30-02-97, Вам нужно ориентироваться на нормы, указанные в данном СНИПе.

Грозить может, в худшем случае, если соседи подадут в суд, обязание перенести баню, в лучшем: нужно договориться с соседями, по возможности не конфликтуя, а приняв компромиссное решение.

Всего доброго!