Переспал по согласию, но подает в суд

Мне 23, начали встречаться с девушкой ей оказалось 15. Ее родители; мама, папа. Знали сколько мне лет и вообще против меня не были (новый год праздновали, день рождения ее мамы). Когда переспали, она рассказала отцу, отец не был против. Не знала только мама. Потом мы расстались она рассказала маме, в тот момент она рыдала по мне (хотя расстаться была ее инициатива). Ну мать ее звонила мне и говорит: " Если моя дочь будет так убиваться еще 3е суток, я пишу заявление". Короче по сути это какой то шантаж чтобы я с ней сошелся против воли. Ну короче потом все улеглось. Тут я встречался с ее подругой, и вот она узнала и написала вот что: " Вот ты **** ***** забыл что посадить могу????". Вопрос такой, светит ли мне за это?

, Филипп,
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте Филип это уголовно-наказуемое деяние. Но предусмотрено освобождение от наказания.

Статья 134. УК РФПоловое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Филипп
Клиент

Большое спасибо. То есть, светят работы или ни чего если вступаю в брак с данной?

Вообщем да. По лишению свободы надо проверить другие нормы.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Спали вы с ней, это не преступление. Как вы спали никто не видел. То что вы уединялись с несовершеннолетней в комнате это не преступление. Чем Вы там с ней занимались нужно доказывать.

С кем ваша бывшая девушка могла спать еще, кроме вас, как вы не знаете так и ее родители могут не знать. Прошло время значительное, следов полового акта уже не осталось. О чем будут писать заявление родители, о том, что они просто думают или знают от дочери, которая вас приревновали к своей подруге, что в свою очередь является мотивом для оговора. Если вы сами не распространялись на эту тему я думаю перспективы привлечения вас к уголовной ответственности очень скромны, или вовсе нет никакой.

Заявления можно писать о чем попало в полицию и в другие места. Прежде всего надо думать имеются ли доказательства. Сами вы не собираетесь писать на себя в полицию. Родителям, прежде чем допускать отношения малолетней дочери надо было думать о ее учебе, будущем, а не идти у нее на поводу «хочу жениться» и не поощрять половые сношения с взрослыми мужчинами.