8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление участка в собственность

Наша семья пользуется участком уже более 40 лет, в 80 годах на участке находился дом, в котором прописана моя мама, папа и я, дом снесли по причине того что моя мама участник ВОВ получила квартиру, больше никаких документов на дом нет, могу ли я оформить этот участок в собственность? На участке сейчас находится баня и сарай, соседи могут подтвердить факт пользования участком

, Ксения, г. Сыктывкар
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ксения!

Уточните. где именно находится участок. Если участок на территории сельского поселения, попробуйте посмотреть похозяйственные книги, если земля в начале 90х выделялась вашей маме, можно взять выписку из похозяйственной книги, получить кадастровый паспорт, если участок стоит на кадастровом учете (или поставить землю на кадучет) и зарегистрировать право вашей мамы на землю.

Если земля на территории города, надо искать постановление главы города, которым земля выделялась в собственность.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Сыктывкар

Земля выделялась в 60-70 года, документов никаких на землю нет

Если в начале 90-х земля не выделялась, получить ее в собственность вы сможете только через аукцион.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
Есть земельный участок с расположенным на нём жилым домом. Построил подъездной путь, благоустроил его, от участка до дороги общего пользования. Теперь сосед хочет ездить по построенному мной подъезду к своему участку, фактически разрушая мой подъезд. Ездит большегрузными машинами и тракторами. Местная администрация не может помочь в решении данного вопроса. У соседа есть возможность благоустроить селе подъезд через земли общего пользования. Но он из принципа отказывается и частично использует мой. Как решить законодательно мой вопрос с оформлением подъездного пути, который уже построил и как ограничить соседа в пользовании и разрушении моего подъездного пути?
, вопрос №4062748, Юрий, г. Армавир
Земельное право
Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка?
Здравствуйте. Как называется справка, в которой указано, что у меня нет в собственности никакого недвижимого имущества или земельного участка? И где её можно получить?
, вопрос №4059717, Дарина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Земельное право
Насколько законно его присоединение к участку с общедолевой собственностью без моего заявления на это?
как поставить на кадастровый учет ЗУ выделенный сельской администрацией(дозакрепили) еще в 2002 г непосредственно мне? Насколько законно его присоединение к участку с общедолевой собственностью без моего заявления на это?
, вопрос №4058907, Евгений, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.05.2015