8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать отдельный ордер в муниципальной квартире

В квартире не приватизированной прописаны: мать, сын и дочь с ребёнком. Дочь с ребёнком из-за плохих отношений в семье хочет сделать отдельный ордер в муниципальной квартире на себя и ребёнка. Как ей сделать отдельный ордер?

, Виктор Баранов, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ордера не выдают с 1 марта 2015 г. когда был принят новый ЖК РФ. Новый ЖК РФ не предусматривает разделение расчетных счетов, договоров социального найма.

0
0
0
0
Виктор Баранов
Виктор Баранов
Клиент, г. Санкт-Петербург

И как быть в таком случае? И что делать чтобы отделиться жильём от родственников?

Полагаю что можно обратиться для обмена или мены в Райжилобмен района или Горжилобмен, ул. Бронницкая д.32.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как её заставить чтоб она сына прописала с собои?
Здравствуйте. Могу ли я выписаться вместе с сыном 12 лет из муниципальной квартиры без согласия его матери (в муниципальной квартире проживает моя мать, в дольнейшем она будет её приватизировать на себя). С бывшей женой мы в разводе 9 лет, и ребёнок проживает с ней по другому адресу. С собои она прописывать отказывается. Как её заставить чтоб она сына прописала с собои? У меня другая семья (уже 2 года в браке) под мат капиталом хотим приобрести жилье в другом городе и дальнейшую регистрацию сына с собои не планирую. Как быть?
, вопрос №4049042, Олег, г. Иркутск
Семейное право
Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)?
Добрый день. Возможно ли выделить долю в комнату в стандартной 3-х комнатной квартире (отдельного санузла и входа нет)? Определение порядка пользования не интересует.
, вопрос №4049020, Сергей, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе?
У меня квартира на последнем этаже. Терраса не застеклена по проекту. На ней скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе? Какой порядок действий, Соседка жалуется, заставляет переделывать пол балкона, но ведь плита балкона общедомовое имущество, есть страховка квартиры и отвественности перед третьими лицами
, вопрос №4048849, Виктория, г. Курск
Жилищное право
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее
Здравствуйте, у моего мужа квартира муниципальная, но в ней еще прописаны его бывшая жена и ее сын, не его а ее, он не может меня прописать, говорят надо согласие подписанных в квартире, это так, даже на временную прописку они должны присутствовать? Спасибо
, вопрос №4048786, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2015