Лишение родительских прав

Здравствуйте, моих родителей лишили родительских прав, когда мне было 12 лет. С детства я жила у бабушки,а мой отец каждый месяц выделял деньги на мое содержание, и я всегда поддерживала с ним отношения. На суде я не присутствовала, так как судья сказал,что не надо. Было ли нарушено мое право высказать свое мнение на суде?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Надежда, а вы или адвокат заявляли от вашего имени желание присутствовать на суде ?