8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли без подтверждающих документов доказать трудовой инспекции выполнение работы, к которой нету допуска

Можно ли без подтверждающих документов доказать трудовой инспекции выполнение работы, к которой нету допуска, так же не создавались приказы на выполнение работ, к которым нету допуска и всё это начальник в устной форме делалось, а если нет то пиши объяснительную в которой должен был указать по какой причине отказался делать работу из-за чего я тем самым произвёл срыв работ, которую перед написанием заявления на увольнение. Законно ли так или нет, заставлять без всякого приказа помимо основной работы выполнять ту, на которую нету письменного приказа и допуска у меня.

30 апреля 2015, 13:42, Дмитрий Кашин, г. Югорск
Ирина Козинченко
Ирина Козинченко
Юрист,

Не совсем понятно, чего Вы хотите добиться в этой ситуации? Восстановления на работе, оплаты за произведенную без допуска и приказа работу или еще чего-то?

30 апреля 2015, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Савкин
Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Вы должны выполнять работу, которая обусловлена трудовым договором и должностной инструкцией.

В соответствии со ст 60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если Вас заставляют выполнять работу, не обусловленную трудовым договором или применяют дисциплинарные взыскания, Вы можете обратиться в суд.

Государственная инспекция труда вряд ли Вам поможет в данном вопросе, т.к. он носит характер индивидуального трудового спора.

В соответствии со ст. 381 и 382 ТК РФ, индивидуальный трудовой спор —
неурегулированные разногласия между работодателем и работником по
вопросам применения трудового законодательства и иных нормативных
правовых актов, содержащих нормы трудового права,
коллективного договора, соглашения, локального нормативного акта,
трудового договора (в том числе об установлении или изменении
индивидуальных условий труда), о которых заявлено в орган по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.
Индивидуальные трудовые споры рассматриваются комиссиями по трудовым спорам и судами.

Возникнут еще вопросы, пишите, буду рад ответить.
Лучшей благодарностью за мой ответ будет плюсик в правом нижнем углу, Спасибо)

30 апреля 2015, 14:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Можно ли на сегодняшний день продлить срок выполнения работ до 01
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2019 году заключили контракт на реконструкцию сетей. Срок выполнения до 31.08.2020г. Можно ли на сегодняшний день продлить срок выполнения работ до 01.10.2020г.
14 сентября 2020, 00:18, вопрос №2861013, Марина, г. Благовещенск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию, если уволили на испытательном сроке без выговоров?
Добрый день.Хочу с вами проконсультироваться по поводу одной ситуации.Я устроилась на работу 8 апреля 2019 года,в санаторий Лесная Поляна медицинской сестрой,мне был предоставлен испытательный срок два месяца ,24 мая меня заставили написать заявление на увольнение, со словами что я не прошла испытательный срок, и что я не справляюсь со своими должностными обязанностями, угрожали либо вы сами увольняетесь,либо мы испортим вам трудовую книжку. В худшем случае уволим вам по статье. Никаких выговоров мне соответственно не делалось,только устные замечания,и то что на меня есть много жалоб от сотрудников, и отдыхающих ,но мне эти жалобы никто не показывал..Меня не предупредили за 3 дня что трудовой договор будет расторгнут.Никаких ни актов не приказов не было составлено.мой испытательный срок должен закончиться 8 июня.Что делать в такой ситуации?Можно ли подать жалобу в трудовую инспекцию?
25 мая 2019, 14:55, вопрос №2370914, Анжелика, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?
Сотрудники Фирмы 7-й месяц работают на неполной рабочей недели т.е.12дней в месяц.Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?Есть ли у нас надежда получить за декабрь з.п.как за полный месяц,т.к.начальник нарушает Тк РФ?
04 декабря 2017, 15:01, вопрос №1834313, Лада, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию?
Сотрудники Фирмы 7-й месяц работают на неполной рабочей недели т.е.12дней в месяц.Можно ли анонимно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой?Есть ли у нас надежда получить за декабрь з.п.как за полный месяц,т.к.начальник нарушает Тк РФ?
04 декабря 2017, 15:01, вопрос №1834312, Лада, г. Смоленск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли не прописывать в контракте срок выполнения работ, по п. 9 ч.1 ст.93 44-ФЗ?
Добрый день! Можно ли не прописывать в контракте срок выполнения работ по п. 9 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ?Или это является обязательным? Заранее благодарю.
04 октября 2016, 03:43, вопрос №1396308, Марина, г. Горнозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2015