Недействительность договора
Можно ли считать договор недействительным, если не указана ответственность сторон, и в реквизитах не указан ОКВЭД?
, Марина, г. Омск
Здравствуйте, Марина.
Нет, данные условия не являются существенными. Ответственность по договорам предусматривается в законодательстве.
А зная ОГРН юр лица, его ОКВЭДы можно посмотреть через сайт налоговой по выписке из ЕГРЮЛ.
Добрый день! если сторонам определены существенные условия договора, которые законом предусмотрены и они обязательно должны быть прописаны в договоре, то ответственность сторон в данном договоре будет регулироваться действующим законодательством. ОКВЭД указывать абсолютно не обязательно.
Каковы существенные условия договора на оказание услуг?
Марина
предмет договора, условия и срок.
Должна быть перечислена определенная деятельность, которую обязан осуществить Исполнитель. Еще есть зависимость от общей ситуаци: кто кому и что оказывает, возможно и сроки станут существенным условием.