Ип закрылось долги остались
Добрый день. ИП, занимались грузоперевозками, автомобиль сломался и востановлению не подлежит. Закрыла ИП около месяца назад. Остались долги перед Пфр - фиксированный платёж (долг около 20000) И перед заказчиком (по акту сверки 60000). Платить нечем! Могу ли меня заставить отдавать долг, несмотря на то что ип уже закрыто.
заранее благодарна.
, Ольга Владимировна, г. Хабаровск
Андрей Федоров
Добрый день!
Индивидуальный предприниматель отвечает по своим обязательствам как физическое лицо, то есть всем своим личным имуществом, принадлежащем ему на праве собственности, в т.ч. совместной и долевой (за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание).
.