8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание отцовства

Здравствуйте!

В судебном порядке установлено мое отцовство. Прошел год. у меня имеются сомнения что я являюсь отцом ребенка. Могла ли быть допушена оштбка экспертами? Могу ли я сейчас оспорить отцвство и на каких основаниях?

, Оксана, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте!

Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу.

Согласно ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 13. Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Если Вы не согласны с решением суда, если имеются сомнения, то нужно его обжаловать. Хотя сроки обжалования в настоящее время уже истекли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Установление отцовства через суд, подача на алименты
установление отцовства через суд, подача на алименты
, вопрос №4085337, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Алименты
Здравствуйте, можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах, если отцовство не установлено, в свидетельство о рождении стоит прочерк?
Здравствуйте,можно ли сделать натор альное соглашение у натариуса об комментах,если отцовство не установлено,в свидетельство о рождении стоит прочерк?
, вопрос №4082881, Татьяна, г. Ноябрьск
Семейное право
Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?
, вопрос №4082125, Наталия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2015