Оспаривание отцовства

Здравствуйте!

В судебном порядке установлено мое отцовство. Прошел год. у меня имеются сомнения что я являюсь отцом ребенка. Могла ли быть допушена оштбка экспертами? Могу ли я сейчас оспорить отцвство и на каких основаниях?

, Оксана, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение суда об установлении отцовства вступило в законную силу.

Согласно ст. 13 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 13. Обязательность судебных постановлений
1. Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, определений суда, постановлений президиума суда надзорной инстанции.
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Если Вы не согласны с решением суда, если имеются сомнения, то нужно его обжаловать. Хотя сроки обжалования в настоящее время уже истекли.