Вопрос в рамках 223-ФЗ

Добрый день! Какие сроки при запросе цен (котировки) от размещения до окончания подачи документов по 223 ФЗ. Заказчик разместился 27 а 30 вскрытие конвертов.

, Ольга, г. Ставрополь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 2 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»,

Статья 2. Правовая основа закупки товаров, работ, услуг
1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принятыми в соответствии с ними и утвержденными с учетом положений части 3 настоящей статьи правовыми актами, регламентирующими правила закупки (далее — положение о закупке).
2. Положение о закупке является документом, который регламентирует закупочную деятельность заказчика и должен содержать требования к закупке, в том числе порядок подготовки и проведения процедур закупки (включая способы закупки) и условия их применения, порядок заключения и исполнения договоров, а также иные связанные с обеспечением закупки положения.

Поэтому сроки при запросе цен (котировки) от размещения до окончания подачи документов регламентируются принятым в Вашей организации Положением о закупках.