Мат в смс

Здравствуйте, мне пришло смс "нах*й" берешь если не можешь разговарить.

могу ли я как то привлечь к ответственности?

, Наталия, г. Новосибирск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Вы можете попробовать подать на обидчика в суд исковое заявление в гражданском порядке о возмещении Вам морального вреда при употреблении в обращении к Вам ненормативной лексики.

Сразу скажу, что дело бесперспективное, так как прямого оскорбления в тексте сообщения нет. Публичность, также отсутствует. Кроме того для удовлетворения Ваших требований, Вы будете должны доказать суду в чем именно выражались Ваши моральные страдания.

С уважением А.Э.С.