Права совершеннолетнего ребенка на пользование жильем

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Родители недавно развелись; собственником жилья является отец с которым я сейчас живу. Какие у него могут быть возможности запретить мне проживать с ним, и могу ли я что-то сделать чтобы уменьшить количество этих возможностей?

, Александр Головко, г. Новосибирск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А Вы прописаны в этой квартире? Если прописаны, то просто так он Вас выселить не может. Только через суд, а это у него не получится, т.к. Вы член его семьи. А если не прописаны, то может «выгнать» в любой момент. Оставайтесь в хороших отношениях. А Ваша мама не имеет право на данную квартиру после развода? Это не своместно нажитое имущество? Надо уточнить. Если имеет, надо делить и тогда она сможет Вас там прописать.