8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший муж забирать ребенка из садика

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, он отец ребенка. 2,5 года назад исчез, не проявлялся, общаться не запрещала, даже наоборот. Ребенку на момент развода было 2 года, папу не помнит, как папу не узнает. Муж выпивал, поднимал на меня руку, в т.ч. при ребенке, поэтому сын его боится, говорит этот дядя бил маму, после увиденного сын был поставлен на учет к неврологу. Полгода назад муж подал в суд и ему присудили общение 1раз в нед. в моем присутствии. Он приходил всего 2 раза, ребенок от него прятался, после каждого посещения был ночной энурез (есть справки),после этого подал апелляцию. Теперь муж терроризирует садик. Пытался ребенка оттуда забрать, воспитатель подвела сына, ребенок упирался, а потом и вовсе убежал, воспитатель ребенка не отдала. Сегодня к зав.садиком по заявлению моего мужа пришла прокуратура и сказала, что пока реш. суда обжалуется, оно не действительно и зав. обязана отдавать ребенка и отцу тоже. Она меня предупредила, что теперь так и будет...кто первый придет. Человек слегка неадекватен, может сделать все, что угодно, даже украсть ребенка. Можно ли как-то обезопасить себя и ребенка до суда хотя бы?

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юлия Лаврушичева
Юлия Лаврушичева
Юрист

Сочувствую, но в данной ситуации могу Вам лишь посоветовать на судебное заседании апелляционной инстанции в качестве свидетеля, подтверждающего негативное отношения Вашего ребенка к отцу, пригласить воспитателя детского сада.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Санкт-Петербург

спасибо! воспитатели пишут бумаги по этому поводу. А его обращение в прокуратуру законно? с учетом того, что есть жалоба в суд?

Думаю, да законно. Так как нет решения суда вступившего в законную силу, которое регулировало бы порядок общения отца с ребенком, вы как родители имеете равные права.

П. 1 ст. 61 СК РФ: Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли брать разрешение от бывшего мужа на выезд ребёнка в Абхазию? Ребенку 14 лет.
, вопрос №4092162, Елена Лебедева, г. Саранск
Дата обновления страницы 29.04.2015