Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Компинсация за участие в КТО

Добрый день .Я прохожу службу по контракту в р.Ингушетия. Ухожу в запас по инвалидности какие компинсации мне положены ,а так же могу ли я получить отгулы мне начислино 662 дня за участие в КТО

15 Мая 2013, 11:44, вопрос №82338 Рустам, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 710 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемый Рустам здравствуйте!

    В соответствии с Федеральным законом  Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»,

    12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

    1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

    13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

    1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

    2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

    3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

    В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального Закона от 28 марта 1998 года № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел РФ, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» (далее — Закон), страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах...

    в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:

    инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;

    инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;

    инвалиду III группы — 500 000 рублей.

    Что касается отгулов за участие в КТО то, то они вряд ли будут Вам предоставлены в тех размерах которые вы указали. 

    Тем не менее, напишите рапорт, в нем отразите свою просьбу о предоставлении отгулов или присоединении этих дней к основному отпуску. Получив отказ, у Вас возникнет право обратиться в военный суд с заявлением об обжаловании действий командования связанные с не предоставлением Вам отгулов.

    Удачи, с уважением, 

                                              А.Тишер


    23 Мая 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats