Курение в подъезде

Добрый вечер

У меня вопрос насчёт курения в подъезде

причём я представляю курящую сторону

Могу ли я курить в подъезде ели да то при каких условиях

просто из всех соседей замечание делает женщина которая приходит к матери, т.е. в принципе не являясь соседом

, Станислав, с. Тугур
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте. Пункт 10 части 1 статьи 12 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещает курение в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов.

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Сергей Игоревич.

Станислав
Клиент, с. Тугур

Т.е. подъезд это помещение общего пользования?

А то что я сделал в подъезде форточку и курю в неё это как то влияет на что-то или обязательно должно быть совсем изолированно

Станислав, конечно, в многоквартирном доме всё, что находится вне пределов Вашей квартиры — помещение общего пользования. Вряд-ли форточка может считаться специально оборудованной вентиляцией помещения. Попытайтесь просто полюбовно договориться с той соседкой, сказав, что Вы во время и после курения проветриваете помещение.