Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Договор с бюджетными организациями поставка товара и оказание услуг
Я работаю , в частной организации , мы занимаемся розничной торговлей, и соответственно заключаем договора с организациями, поставка товара и услуги. У меня такой вопрос, договор я на поставку у меня один и на услуги, я же могу допустим с бюджетными организац составить договор на год без суммы, а оплата будет произведена по мере выставления счетов с нашей стороны, то есть я хочу знать могут ли они так оплачивать? Если можете дайте мне обобщенную консультацию на счет договоров на поставку товара и на услуги.
, Алиса, г. Грозный
Дарья Крылова
Здравствуйте! Договор с бюджетными организациями на поставку товаров, оказание услуг без указания цены договора невозможен. Это сфера действия 44-фз и Бюджетного кодекса.
Похожие вопросы
Почему еняпренуждают платить за цслуги которыми я непользовался и непользуюсь
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я прописан по одному адресу но проживаю и живу по другому адрессу. По которому прописан адресу непроживаю с 8:30 4 февраля 2021года недавно узнал что региональная компания по утилизации ТКО нащитало мне сумму долга в размере 11000 с копейками тысяч рублей.
Поясняю что некокого договора с данной компанией незаключал и непользовался и не пользуюсь их услугами. Обязан ли я выплачивать им данную сумму и за что? Законны ли их действия и законно ли онипренуждают меня оплачивать свои непредоставленные мне услуги ? Исходя из конституции РФ я имею право выбора,ненарушающего закон. Почему еняпренуждают платить за цслуги которыми я непользовался и непользуюсь. Это походе на рекетирский захват. Пологаб что это является нарушением Конституции РФ. Конституция РФ это основной закон Российской Федерации и любой закон противоречающий Конституции РФ неимеет юредической силы и является незаконным, иными словами беспредел.
Что из этого предпочтительней и почему?
Здравствуйте. Нужна профессиональная юридическая консультация по правомерности и рискам следующей схемы в рамках ИП (переход на УСН 15% «доходы-расходы»).
Факты:
1. Я регистрирую ИП (плановая регистрация в процессе). ОКВЭДы: информационные/IT/консалтинговые коды (например, 63.11; 62.09; 70.22 и т.п.).
2. Операции, которые планирую:
— покупаю цифровые активы (стейблкоин) у частных лиц через P2P-возможности крупной криптобиржи (оплата — рубли с расчётного счёта ИП через СБП);
— полученные цифровые активы переводю на стороннюю онлайн-площадку P2P-обмена (платформа-агрегатор), затем продаю их через эту площадку и получаю рубли на расчётный счёт ИП.
3. Документальное оформление, которое использую сейчас (чтобы «обосновать» расходы/операции):
— универсальная оферта на «консультационно-информационные / информационно-технические услуги» (в которой прямо не указана криптовалюта);
— акты оказанных услуг с формулировкой: «сопровождение и содействие при работе с цифровыми сервисами/онлайн-платформами»;
— назначение платежа в переводах: «Оплата по договору №___ от __.__.2025 за услуги»;
— внутренняя ведомость/журнал операций: дата, сумма ₽, контрагент (ФИО), сколько цифрового актива получено, куда переведено, курс и комиссии.
4. Планируемые объёмы: старт — ~50 000 ₽ за сделку × 3–4 сделок в день; далее — планируем постепенное увеличение оборотов.
Вопросы (по пунктам):
1. Насколько правомерна и безопасна с юридической точки зрения практика документального оформления покупок цифровых активов как «оплата услуг» (оферта/акт) при использовании расчётного счёта ИП? Это допустимо или квалифицируется как злоупотребление/фиктивность?
2. Какие риски блокировок со стороны банка и требования по ФЗ-115 в такой схеме (регулярные переводы с ИП физлицам и последующие переводы на биржу/площадку)? Как лучше заранее подготовиться к банковским запросам?
3. Может ли налоговая (при проверке) отказать в признании таких расходов и на каких основаниях? Какие документы и доказательства (помимо оферты/акта) повысили бы вероятность признания расходов?
4. Как корректно юридически сформулировать в договоре/акте результат оказанной услуги, чтобы логически обосновать появление у меня цифровых активов (без упоминания «крипта/USDT»)?
5. Какие реальные риски уголовной или административной ответственности (в т.ч. признаки незаконной банковской деятельности, отмывания, сокрытия доходов) при указанных оборотах и схеме? При каких обстоятельствах риск перерастает в уголовный?
6. Есть ли более безопасные и легальные конструкты (рекомендации): агентские договоры, работа через юрлицо-мерчант, использование проверенных обменников/мерчантов с KYB, перевод части операций на личные счета и пр.? Что из этого предпочтительней и почему?
7. Какие конкретные шаги вы посоветуете прямо сейчас предпринять (документы, порядок ответов банку при запросе, изменение модели работы), чтобы минимизировать риск блокировок и претензий ФНС?
Вопрос: квалифицируется ли наша продукция как товар или как услуга с точки зрения Закона о защите прав потребителя для расчета пеней при нарушении сроков поставки
Добрый день. Мы - производственная компания по изготовлению дверей-купе по размерам заказчика. Вопрос: квалифицируется ли наша продукция как товар или как услуга с точки зрения Закона о защите прав потребителя для расчета пеней при нарушении сроков поставки
Могу ли зарегистрировать ип и выбрать налогооблажение УСН и заниматься оказанием услуг, обучением и продажей материалов
Могу ли зарегистрировать ип и выбрать налогооблажение УСН и заниматься оказанием услуг, обучением и продажей материалов. Бьюти сфера.