84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Мошенничество не возвращает долг

Здравствуйте.я работаю в ломбарде.пришла знакомая моего одноклассника и взяла кредит на миллион заложив золото на меньшую сумму 400 тыс тг.я ей превысила так как поверила в честность.граммы и сумма превышена.теперь она говорит что выкупать не собирается так как у ломбарда взяла деньги.а то что я добавила от себя якобы мои проблемы.есть ли преимущество у меня если договор не с печатью и есть запись видео где она говорит что не отдаст .есть деньги а не дам.как выиграть это дело.и возможно ли каким образом

15 Мая 2013, 11:11, вопрос №82312
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Екатерина
75
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 358. Залог вещей в ломбарде Гражданского кодекса РФ:

5. В случае невозвращения в установленный срок суммы займа, обеспеченного залогом вещей в ломбарде, ломбард по истечении льготного месячного срока вправе продать это имущество в порядке, установленном законом о ломбардах. После этого требования ломбарда к залогодателю (должнику) погашаются, даже если сумма, вырученная при реализации заложенного имущества, недостаточна для их полного удовлетворения.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ставить оценки за ответ!

15 Мая 2013, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Вадим
241
ответ
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Фактически в отношении ломбарда вами совершено уголовное преступление группой лиц (в купе со знакомой одноклассника), ответственность за которое предусмотрена статьей 159.1 ч.2 УК РФ.  Максимальное наказание установлено законом до 4 лет лишения свободы. Попробуйте выиграть…

15 Мая 2013, 11:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут