Может ли муж подарить жене долю в квартире, приобретенную до брака?

Здравствуйте! Может ли муж подарить жене долю в квартире, приобретенную до брака? Заранее спасибо за ответ.

, Надежда, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист

да, конечно может. Никаких правовых ограничений нет.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да может, для это необходимо составить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре, также необходимо будет оплатить государственную пошлину.

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Да, может. Он должен составить договор дарения на жену и зарегистрировать в Росреестре.