8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дача- основание для снятия с очереди на улучшение жилищных условий

Может ли служить наличие на дачном участке дома ( электроснабжение и водоснабжение технической водой с 1 апреля по 1 ноября) в садовом товариществе Калужской области, основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий в г.Москве. В свидетельстве о регистрации имеется отметка, что дом не жилой .

, Антон, г. Москва
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Антон, если в свид. указано, что дом не жилой, то это не будет основанием для снятия с очереди, только, если дом значится жилым, то могут снять, а так нет.

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Наталья Владимировна, имеет ли значение площадь постройки ? Департамент жилищной политики хочет инициировать выездную проверку, для принятия решения т.к. площадь постройки более 50 м2.

Площадь дома не имеет значения, главное его статус — жилое или нежилое, у вас же на руках свидетельство, первый раз слышу, чтобы кто-то из служивых выезжал на место и смотрел дом, а если они сочтут его жилым, они что будут оспаривать ваше свидетельство о собственности — странно. Тем более у вас на руках наверняка тех.паспорт на дом, кадастровый, где указано, что он не жилой.

Если вдруг они примут решение снять с вас с очереди, получайте ответ и в течение 3-х месяцев можете обжаловать неправомерные действия должностных лиц в порядке главы 25 ГПК РФ. Образец такой жалобы есть на сайте любого суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 29.04.2015