Разрешение на временное проживание

Могу ли я получить разрешение на временное проживание в России, если мои родители граждане РФ ? Мне 19 лет.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте. Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» не содержит оснований получения разрешения на временное проживание в Вашем случае.

Право на получение разрешения вне квоты может быть, если у Вас есть хотя бы один нетрудоспособный родитель-гражданин РФ, то есть, пенсионер, или Вы состоите в браке с гражданином РФ, имеющим место жительства в РФ, или если Вы являетесь участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников.

Сергей Игоревич.