8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чья вина в ДТП

авария произошла на перекрестке 9 мая и урванцева. Первый участник дтп ехал по ул. урванцева, пересекая ул. 9 мая на зеленый свет. Завершая маневр на самом перекресте, загорелся уже красный свет и поток с улицы 9 мая начал движение, тем самым произошло столкновение второго участника ДТП с первым участником. У второго участника, двигавшегося по 9 мая нет страховки ОСАГО. Хотели бы услышать комментарии юриста по данному вопросу. Разбор ситуации в ГАИ будет 05.05.2015. Имеется видео с камер видеонаблюдения.

, Александра, г. Красноярск
Заур Хурум
Заур Хурум
Юрист, г. Майкоп

В ПДД все прописано в 13 теме " Проезд перекрестков"

13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Второй участник который начал движение виноват, и не дал завершить маневр тем кто уже проезжал перекресток.

Что касается выплаты по страховке, можно обратиться в свою страховую компанию со всеми документами о ДТП и попросить возмещения ущерба, а она в свою очередь будет взыскивать с виновника ДТП. Либо вы можете сделать не зависимую экспертизу по оценке совего авто, для выявления суммы ущерба и по дать в суд на виновника ДТП и суд будет взыскивать с него. Но как всегда скорее всего у него не будет денег, он будет платить частями и так далее. Попробуйте лучше со своей страховой.

Удачи Вам!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
Здравствуйте В страховой виновника требуют доверенность от собственника или самого собственника для дальнейших действий для выплаты компенсации дтп
, вопрос №4061118, Даниил, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
Добрый день. Попала в ДТП- являюсь пострадавшей стороной. Гаи зафиксировала ущерб, но я переживаю, что есть возможные скрытые дефекты. Нужно ли мне, до визита в страховую компанию нанимать независимого оценщика, для выявления скрытых повреждений авто, в следствие ДТП?
, вопрос №4060965, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, произошло ДТП, виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск, на собственника авто или на виновника дтп
Добрый день, произошло ДТП , виновник не собственник машины, обращаюсь в суд, подскажите на кого писать иск , на собственника авто или на виновника дтп
, вопрос №4059384, Виктория Абрамкина, г. Курск
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского
Здравствуйте, лешили прав двумя постановлениями от 26.12.2022 г, за оставление места дтп и отказ от медицинского освидетельствование, на суде сказали срок будет идти параллельно, сейчас в ГАИ говорят что срок суммируется, кому верить?
, вопрос №4057982, Надежда, г. Горно-Алтайск
Дата обновления страницы 29.04.2015