Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

12 летний ребенок совершил кражу

Здравствуйте, мой 12 летний сын и двое его ровесников совершили кражу. Они залезли в заброшенную пекарню и вынесли железо, сдали его. Хозяйка пекарни написала заявление, что теперь будет?

15 Мая 2013, 07:32, вопрос №82260 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Родители возместят ущерб, а детей, возможно поставят на учет, чем и загубят им жизнь.

    15 Мая 2013, 07:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дробышев Вадим

    Успокойтесь по поводу ответственности, но учтите, что это сигнал к более пристальному вниманию и заботе о ребенке. Возраста, с которого несовершеннолетние подлежат уголовной ответственности, они не достигли. В соответствии со статьей 172 ГК РФ сделка совершенная несовершеннолетним не достигшим 14 лет ничтожна. Сторона, приобретшая металл, обязана возместить убытки, причиненные сделкой. Соображать надо у кого покупаешь и откуда взялся у них металл, а не гнаться за выгодой. Ну а ребятам скорее всего объявят выговор. И ни в коем случае эти обстоятельства не будут в дальнейшем влиять на их судьбу, если осознают безобразность поступка и более не совершат новое преступление.

    15 Мая 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats