Может ли семья подать на р.в.п не полным составом

Здравствуйте! у меня такой вопрос,семья с Казахстана из трех человек планируем переехать на п.м.ж в Россию,могу ли я сейчас подать документы на р.в.п на себя и сына(8 лет)а супруг подать позже? Не откажут ли нам с ребенком в выдачи р.в.п из за того что подаем не полной семьей? заранее спасибо.

, марина, г. Челябинск
Александр Ефимов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Марина! Рассматриваемый Вами вопрос о выдаче иностранному гражданину РВП в РФ регламентирован Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.04.2015), а также Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 214«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации».

В соответствии с указанными нормативными правовыми актами не имеется оснований в отказе о предоставлении РВП не полной семьёй.