8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не можем понять что происходит,если мужа лишат прав он лишится работы

Здравствуйте,моего мужа обвиняют в том что он совершил ДТП и скрылся с места.

Первый раз позвонили числа 20 февраля и сказали что он поцарапал машину 13 февраля,так же сказали что видели номера и по ним пробили владельца,толком ничего сказанно не было поэтому мы пропустили это мимо ушей.

Далее звонок поступил числа 10 марта,так же звонил этот мужчина и говорил что если мы не выплатим ему N-сумму,то он напишет заявление в ГАИ,мы так же пропустили мимо ушей потому что муж уверен что никого не задевал,так же пробили номер с которого звонит якобы потерпевший и выяснила что номер принадлежит вообще какой-то женщине.

Буквально вчера позвонили из ГАИ и сказали явиться мужу с утра,то есть сегодня с 9 30 утра он уже там,когда я спросила у него что говорят он ответил ничего и сказал что в 13 00 состоится суд,но как может быть суд если не было ни разбора ни экспертизы,когда я у него это спросила он ответил что они обошли две машины посмотрели все царапины и решили пойти сразу в суд.И забыла сказать в начале февраля мы выставили машину на дроме и не скрыли номера,а там было видно что разбит задний фонарь (муж в пень въехал,еще в ноябре)

Помогите нам решить что делать с этой ситуацие

Показать полностью
, Анастасия, г. Новосибирск
Татьяна Буркалина
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

изначально нужно будет установить все обстоятельства дела: где, когда, во сколько и с кем произошло дтп. Инспектор по розыску должен был уведомить вас в возбуждении административного расследования в отношении вашего мужа.

Сейчас много камер видеонаблюдения расположено в городах и по ним можно будет установить был ли данный автомобиль в пределах места дтп. Так же характер повреждений на вашем автомобиле и на автомобиле потерпевшего.

И ко всему прочему ч2ст 12.27 предполагает либо лишение прав, либо арест.

Если ваш муж уверен, что дтп не было и сможет доказать, а точнее его вину должны доказать, то и последствий не будет. Побольше бы информации о событии дтп.

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемая Анастасия!

1. Для сбора доказательственной базы сотрудники ОР ГИБДД, должны осмотреть оба автомобиля участвовавших в ДТП, опросить участников ДТП, назначить автотехническую экспертизу с постановкой вопроса, могло ли иметь место указанное ДТП с участием представленных на экспертизу автомобилей. Далее сотрудники ОР ГИБДД, должны установить свидетелей и очевидцев ДТП, истребовать записи камер видеонаблюдения (если таковые имеются). В случае достаточности доказательств подтверждающих факт ДТП и факт того что Ваш супруг скрылся с места ДТП, можете ходатайствовать в суде о прекращении административного дела в связи с недоказанностью факта ДТП и как следствие отсутствия события административного правонарушения. Кроме того, привлечь к административной ответственности Вас могут до 13.05.2015 так как в этот день истекает срок привлечения к административной ответственности.

2. В обоснование линии защиты, если Вы уверены что ДТП не было, можете ходатайствовать об истребовании сведений от операторов сотовой связи о месте нахождения (выходе в эфир) относительно базовых станции (биллинг) в момент предполагаемого ДТП Вашего супруга.

3. Санкция по данному административному правонарушению альтернативная либо административный арест до 15 суток либо лишение в/у от 1 года до 1,5.

На Ваш вопрос отвечал, адвокат Адвокатской палаты Новосибирской области Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Дата обновления страницы 29.04.2015