Что делать если стало нечем платить алименты?

Платили бывшей жене моего мужа алименты без квитанций, она пожаловалась приставам что мы якобы не платим, потом несколько раз отправили по квитанциям, но в один момент у нас случилось в семье большое горе - у нас сгорел дом и половина семьи. дом сгорел до тла без возможности восстановления. нам самим чтобы просуществовать зарплаты мужа не хватает, так как мы потеряли абсолютно все -родственников,личные вещи, документы и жилье. подскажите что нам делать в это ситуации? мы сами остались на улице и государство ничего не выделяет снимать не на что, так как все деньги были наличными и они тоже сгорели, а его бывшая жена сразу после случившегося начала угрожать тем что если мы не будем платить, то она будет ходить к приставам, квитанции об оплате которые были тоже сгорели. заранее спасибо

, Любовь Голева, г. Челябинск
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В Вашей ситуации необходимо в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ подавать в суд заявление об освобождении от уплаты алиментов или снижении его размера, обосновывая это существенным снижением материального положения, в том числе из-за бедствия, настигшего Вашу семью.

Нужна помощь в подготовке заявления — пишите в мой чат.

Не забудьте поставить оценку ответу.