Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Что делать если стало нечем платить алименты?

Платили бывшей жене моего мужа алименты без квитанций, она пожаловалась приставам что мы якобы не платим, потом несколько раз отправили по квитанциям, но в один момент у нас случилось в семье большое горе - у нас сгорел дом и половина семьи. дом сгорел до тла без возможности восстановления. нам самим чтобы просуществовать зарплаты мужа не хватает, так как мы потеряли абсолютно все -родственников,личные вещи, документы и жилье. подскажите что нам делать в это ситуации? мы сами остались на улице и государство ничего не выделяет снимать не на что, так как все деньги были наличными и они тоже сгорели, а его бывшая жена сразу после случившегося начала угрожать тем что если мы не будем платить, то она будет ходить к приставам, квитанции об оплате которые были тоже сгорели. заранее спасибо

15 Мая 2013, 01:51, вопрос №82250 Любовь, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации необходимо в соответствии со ст.119 Семейного кодекса РФ подавать в суд заявление об освобождении от уплаты алиментов или снижении его размера, обосновывая это существенным снижением материального положения, в том числе из-за бедствия, настигшего Вашу семью.

    Нужна помощь в подготовке заявления — пишите в мой чат.

    Не забудьте поставить оценку ответу.

    15 Мая 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats