Как выкупить человека?

Здравствуйте! Возможно ли выкупить человека из тюрьмы? Как? с кем разговаривать? с чего начать? Статья не помню какая, распространение, хранение, употребление наркотиков

, Кристина, г. Москва
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина! А Вы на какой срок желаете «выкупить человека из тюрьмы»? Давайте разберемся, быть может мы с Вами сумеем на 3 дня и 3 ночи дать ему свободу в зависимости от бюджета. Быть может до конца срока, указанного в Приговоре или до УДО? По существу вопроса: как Вы себе это представляете? Обратитесь в приват к юристу, возможно возникнет понимание ситуации и Вы получите необходимые разъяснения. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного дня

Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Доброе утро Кристина!

По закону ВЫКУПИТЬ человека из тюрьмы нельзя. Не по закону, т.е. преступным путем я бы Вам не советовал… сильно хлопотно и последствия всех участников этого ВЫКУПА в том числе и самого заключенного будут ожидать крайне плачевные....

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Возможно ли выкупить человека из тюрьмы?
Кристина
распространение, хранение, употребление наркотиков
Кристина

Кристина,

это возможно (условно-досрочное освобождение), но только по отбытии 3/4 назначенного наказания. Обратиться следует к адвокату. Но начинать работу по УДО следует задолго до наступления срока (желательно — с момента прибытия в ИК), чтобы у клиента за всё время отбытия наказания не было взысканий, а было много поощрений.

Если нужны конкретные рекомендации, можете обратиться ко мне в чат.

Вопросы:

1) где отбывает наказание?

2) с какого дня засчитывается отбытия (когда был задержан, взят под стражу)

3) имеются ли на данный момент взыскания за нарушения режима?

4) состояние здоровья, н/летние дети на иждивении?