Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Расчет отпуска
Работаю в системе образования. Отпуск составляет 56 дней, всегда давали полный отпуск. Сейчас почему-то начали считать отпуск с момента поступления на работу. Я пришла в ноябре 1994 года переводом и мне посчитали отпуск за декабрь – июнь, то есть только половину отпуска. Но ведь я поступила на работу в порядке перевода, и отпуск на предыдущем месте работы не использовала. Правомерны ли действия администрации и мне не положен полный отпуск? Хотя почти 20 лет уходила в полный отпуск
, Галина Репина, г. Москва
Лев Сигал
Здравствуйте, уважаемая Галина!
Мне представляется, что Вы правы, а директор школы допустил ошибку, не обратив внимания на Ваши обстоятельства.
Похожие вопросы
О дате начала ежегодного оплачиваемого отпуска работнику не позднее чем за две недели вручается уведомление
Может ли работодатель отказать работнику, который является Почетным донором России в переносе ежегодного оплачиваемого отпуска на другой период?
P. S. В трудовом коллективном договоре в п. 5.5 сказано:
«График отпусков обязателен, как до работодателя, так и для работника. О дате начала ежегодного оплачиваемого отпуска работнику не позднее чем за две недели вручается уведомление об отпуске, при получении которого работник ставит в журнале регистрации уведомлений дату и подпись.Перенос отпуска по инициативе работника осуществляется только при согласовании с работодателем на основании заявления работника, направленного в адрес работодателя, не позднее, чем за три недели до начала очередного отпуска. Перенос отпуска по инициативе Работодателя осуществляется только с согласия работника.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно составить свой расчет в суд по платежам за капремонт за последние 3
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно составить свой расчет в суд по платежам за капремонт за последние 3 года, отсчитывать 3 года от даты подачи истцом искового заявления или можно от даты заседания суда, который будет в марте? Будем исключать платежи, выходящие за срок исковой давности, а с какого периода начинать расчет, засомневалась, подскажите, пожалуйста? Заранее благодарна.